Бегущая строка

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ФЕСТИВАЛЬ RUSSIAN OPERA GALA & 9th UK RUSSIAN SONG FESTIVAL, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 29 АПРЕЛЯ В 16:30 В CADOGAN HALL!!!

Friday 21 November 2014

Балетная студия "Лебёдушка"

В Лондонской школе русского языка и литературы уже почти четырнадцать лет работает балетная студия «Лебедушка». В последние 5 лет руководит студией Ольга Тхруни, – опытный педагог и в прошлом на протяжении 22 лет танцевавшая в Кировском театре, также Ольга является квалифицированным инструктором по фитнесу. Урок состоит из классической разминки, изучения элементов характерного танца и репетиции номеров, поставленных специально для учеников, исходя из их индивидуальности.
По словам педагога: «Занятия хореографией чрезвычайно полезны. Закладывается правильная осанка, укрепляется здоровье, раскрываются творческие способности. Прививается и вырабатывается ответственность, интерес к искусству. Формируется художественный вкус, чувство ритма. Улучшается координация и концентрация внимания. Формируются сценические навыки».

Ольга Тхруни передает свой богатый профессиональный опыт русской классической школы, признанной и почитаемой во всем цивилизованном мире. Направляет все усилия, чтобы помочь раскрыть индивидуальность каждой ученицы. А родители в свою очередь очень довольны, что их дети заняты полезным и красивым делом.

За время существования студии «юные балерины» накопили большой опыт выступлений на разных сценах. Это и выступления на школьных праздниках и на разных мероприятиях, концертах, проводимых в русскоговорящей диаспоре. В репертуаре студии вариации на музыку Л. Минкуса, «Бабочка» на музыку П. Дриго, русский танец на музыку П.Чайковского, «Гавот», «Вариация на тему Жизели» Адана и многие другие.

Триумфальное выступление было на 2-ом международном форуме руководителей и педагогов русских зарубежных школ, который прошел в марте в Роял Оверсиз Лиг Хаус. Танцевавшие удивили зрителей качественным, артистичным и вдохновенным исполнением. Студия “Лебедушка» успешно выступала на многих Праздниках русской культуры в Лондоне, перед международной делегацией Партнерства Грюнтвиг.

Приглашаем всех желающих от 5 до 15 лет!

Занятия проходят по субботам с 14 до 15.00 и вторникам с 18.00 до 20.00.

1 comment:

  1. Всех будущих балерин Большого и Мариинского Театров мы ждём в нашей балетной студии!

    ReplyDelete

Делитесь своими мыслями в комментариях!