Бегущая строка

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ФЕСТИВАЛЬ RUSSIAN OPERA GALA & 9th UK RUSSIAN SONG FESTIVAL, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 29 АПРЕЛЯ В 16:30 В CADOGAN HALL!!!

Sunday 13 December 2015

Фотоотчёт с Новогоднего Шоу 2015

12 декабря в нашей школе прошёл 18-й детский новогодний праздник по мотивам русской народной сказки "По щучьему велению". В шоу-проекте приняли участие около 300 человек! В празднике было задействовано 60 музыкальных номеров! Многие родители говорили о том, что это было лучшее Новогоднее представление среди русских школ! Красочно, весело, празднично - как в настоящей сказке! Наши дети постарались на славу, как и весь школьный коллектив! В продолжении статьи для вас фотографии с праздничного шоу.
Мышка-норушка из дошкольной группы 
Дошкольная группа "Золотые рыбки"
Дошкольная группа "Золотые рыбки"
Оформление сцены
Танцевальная студия исполняет номер "Новогодние игрушки"

Вокальный ансамбль "Кадриль"
Емеля и его мать (Данила Жидков и Карина Джелалиан)
Песня "Новый год у ворот" (подготовительная группа)


Русская народная песня "Валенки" (1 класс)

Инсценировка русской народной сказки "Варежка" (средняя и старшая дошкольные группы)



Семья Стил исполняет песню "У леса на опушке"
Водяные и русалки (4 класс)
Водяной
Емеля и Щука (Данила Жидков и Виктория Вайт)
Сцены по мотивам сказки "Красная шапочка" (2 класс)


Леший и Бабки-Ёжки (5 класс)

Сцены по мотивам сказки "Царевна-Лягушка" (3 класс)

Сцена "Во дворце Царя-Гороха и Царевны-Несмеяны" (6-7 класс)


Спектакль "Аленький цветочек", подарок от 8-10 классов
Танец Аленького цветочка (исполняет Алина Минаева)


Танец "Холодное сердце" (танцевальная студия)
Финал сказки "Аленький цветочек"
Все участниуи на сцене!
Хороводы с Дедом Морозом

2 comments:

  1. Очень красивые фотки!

    ReplyDelete
  2. Что такое новогодний праздник? Елка, Дед Мороз, подарки. Но мы помним еще и чувство щемящей радости и предвкушения сказки, в которой нам очень хотелось очутиться. Того же мы желаем и для наших детей: хороводов под елкой, прекрасную Снегурочку, Бабу Ягу, конкурсов и безграничного ожидания чуда.
    Именно это произошло на представлении в Лондонской школе русского языка и литературы. Все заранее знали, что готовится что-то грандиозное: ведь в празднике было задействованно почти 300 человек! Помимо родителей, администрации школы и учителей, были так же приглашены профессиональные артисты, звукорежисеры, операторы, музыканты, танцмейстеры. Шились костюмы, продумывался грим, подбиралась музыка, создавались декорации.
    И чудо получилось! Горящие глаза детей, довольные взрослые, увидевшие именно то, что было и в их детстве: На полтора часа все забыли где находятся и окунулись в сказки: «По щучему велению», «Царевна лягушка», «Красная шапочка», «Аленький цветочек». На подмостках побывало, как минимум 100 юных артистов! Дети, перевоплощавшиеся в сказочных персонажей, так старались, что казалось они не играют, а живут на сцене!
    И вот представление закончилось, и в буфете запахло вкуснейшими русскими домашними пирогами. А потом появилась Госпожа Метелица, разбудила тучу, преграждавшую дорогу Деду Морозу и долгожданный хозяин праздника вместе с красавицей внучкой появился, чтобы слушать стихи и песни, раздавать подарки, и кружиться вместе со всеми в снежном хороводе. Особым успехом, как всегда пользовался и традиционный конкурс костюмов, в котором приняли участие 30 детей. Наш 18-й по счету ежегодный праздник длился три часа. Действие сопровождали как живой аккомпанимент, так и специально подобранные записи, включая редкие русские старинные инструменты. Всего в обоих отделениях прозвучало не менее 60 музыкальных номеров!
    Т.В. Диттрич

    ReplyDelete

Делитесь своими мыслями в комментариях!